ЛДСП и ДСП – основные отличия

Ламинированная ДСП ( ЛДСП Кроностар, ЛДСП Кроношпан, ЛДСП Монза ), по другому ламинированная ДСП, по сути , представляет собой туже самую ДСП только другими потребительскими характеристиками. По многим оценкам показателей качества эти плиты схожи. между тем, ламинированная ДСП, или просто ЛДСП, обладает преимуществами, в основе которых заложены ее отличные эстетические характеристики.

Первой, отличительной из характеристик этих плит является её высокая прочность. Эти характеристики плиты ЛДСП обеспечивает, прежде всего, сохранение формы плиты даже при воздействии самых разныхразличных жестких и критических условий воздействия внешней среды. Имеем вывод, что, ЛДСП почти не деформируется.

В итоге великолепная прочность ламинированных ДСП относит её к высокопрочным строительным материалам, использование которых осуществляется в тех конструкциях, где возможен высокий износ и стойкость перед истиранием.

Между тем как ЛДСП во время её изготовления покрывается специфическим лаком, то это позволяет посему исполльзовать её во влажных помещениях (кухонная комната, ванная и другие подобные помещения). Обладая водоотталкивающими характеристиками, такая плита в процессе своего использования абсолютно не подвергается разбуханию и впитыванию влаги.

Другое качество ламинированных ДСП- большая устойчивость к высоким температурам значительно увеличивает диапазон её использования. Например, если на столешницу, сделанную из ЛДСП, расположить раскаленный чайник с кипятком, то никаких особенных последствий для стола, покрытый ЛДСП не проявится.

Верхний слой ЛДСП может отлично копировать текстуру древесины и в зависимости от требований потребителя может быть любого цвета, однотонной, глянцевой, матовой и прочее. Таким образом эта замечательная плита применяют при производстве мебели для дома мебели, а также мебели для офиса.